猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手无法唤醒怎么办?
2026-04-24 18:08:46
1、打开设置
2、点击智慧助手
3、点击智慧语音
4、点击语音唤醒
5、调节灵敏度到高
6、如果还是无法唤醒回到智慧语音界面,点击电源键唤醒
7、打开电源键唤醒开关即可
相关推荐
华为手机语音助手唤醒不了怎么办?
阅读量:134
华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
阅读量:24
华为手机语音助手无法唤醒怎么样办
阅读量:30
华为小艺无法唤醒怎么回事?
阅读量:101
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:143
猜你喜欢
拉肚子会减肥吗
孔子的简介
武当山自驾游攻略
高度近视怎么治疗
笑傲江湖简介
茄子减肥
大别山旅游攻略
游戏开发物语攻略
快穿攻略撩男神100式
小小盗贼攻略
猜你喜欢
红烧鸡爪怎么做好吃
毕棚沟旅游攻略
减肥常识
减肥晚餐食谱
3337减肥法
丛林肉搏攻略
喝普洱茶多久能减肥
张大千简介
勇敢的心世界大战攻略
跳绳 减肥