猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note8 锁屏时显示通知及内容
2026-04-24 18:30:39
1、在手机桌面上找到<设置>
2、找到<通知管理>
3、点击图标<锁屏通知>进去
4、找到<显示规则>
5、最后一步,可以设置成你想要和方式了。
相关推荐
红米note8桌面图标角标如何关闭?
阅读量:150
小米手机怎样设置diy壁纸随屏幕滚动?桌面滚动
阅读量:192
华为畅享20pro字体样式怎么改
阅读量:152
红米8A如何显示实时网速
阅读量:50
MIUI12.5怎么设置手机触感强度
阅读量:122
猜你喜欢
生活有点甜
双硬盘怎么设置
育英学校怎么样
东风标致308怎么样
发低烧怎么退烧
去新加坡打工怎么样
绿肥红瘦是什么季节
伪术士的悠闲生活
生活乐趣
斯柯达的车怎么样
猜你喜欢
军训后如何快速美白
时尚生活馆
网店店铺介绍怎么写
梦幻手游普陀怎么加点
如何快速降低转氨酶
兰州城市学院怎么样
移动硬盘如何分区
长春职业技术学院怎么样
汉爱表怎么样
京东白条是什么