猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么横屏设置
2026-04-22 03:56:46
1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。
2、打开【自动旋转】右侧的开关,开启后将手机横屏放置即可。
3、也可以打开控制中心,点击【自动旋转】图标开启即可。
相关推荐
煤气有气但是打不着火怎么办
阅读量:96
如何设置oppo r9的固定屏幕显示功能
阅读量:162
OPPO手机浏览器怎么锁定竖屏
阅读量:176
怎么设置华为手机按键音量默认控制铃声音量
阅读量:173
OPPO怎么设置系统可卸载应用找回
阅读量:157
猜你喜欢
失眠什么原因
杜撰是什么意思
杨梅什么时候成熟
市场专员是做什么的
valentine s day是什么意思
2008年属什么生肖
什么水不能喝
题记是什么
icp是什么
什么时候父亲节
猜你喜欢
华为手机nfc是什么意思
answer是什么意思
x是什么意思
杏林指什么
欲擒故纵是什么意思
only是什么意思
生抽是什么
气的笔顺是什么
单证员是做什么的
go on是什么意思