猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通过支付宝如何查别人的健康码和行程码
2026-05-04 02:51:52
1、点击搜索框
打开支付宝搜索框,输入或点击健康码。
2、点击查看
在进入小程序页面后点击立即查看。
3、查看信息
在健康码页面点击通信大数据行程卡和代领健康码输入信息即可查看。
相关推荐
饿了么如何领取福利包
阅读量:121
新版支付宝,如何查看我的客服?
阅读量:124
华为手机怎么关闭自动对齐
阅读量:148
微信除了微粒贷还有什么可以借钱
阅读量:141
腾讯地图怎么开启GPS卫星定位
阅读量:155
猜你喜欢
怎么设置默认输入法
手蜕皮是怎么回事
雅培小安素怎么样
创维电视质量怎么样
pdf怎么合并
怎么受孕
牛肉饺子馅怎么调
assistant怎么读
运费险怎么退
和平鸽怎么画
猜你喜欢
河北医科大学怎么样
比熊犬怎么训练
婚外恋怎么办
吉利帝豪gl怎么样
qq怎么发红包
天猫怎么退货
日产轩逸怎么样
怎么设置鼠标灵敏度
电脑打不出字怎么办
房产遗嘱怎么写