猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机设置关闭相机扫描二维码
2026-04-30 19:11:12
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、第二步:
之后,我们在设置页面,选择进入“相机”。
3、第三步:
最后,点击页面显示“扫描二维码”旁开关图标关闭。
相关推荐
iPhone民生银行app消息通知提醒声音开启
阅读量:152
如何关闭苹果手机系统更新通知?
阅读量:122
iphone12如何关闭抬起亮屏唤醒
阅读量:184
iPhone12关闭原彩显示
阅读量:107
苹果手机怎么取消提醒事项功能
阅读量:160
猜你喜欢
海绵蛋糕的做法
春饼的做法
协议书怎么写
鱼皮花生的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
鸡翅中的做法
宫保鸡丁的家常做法
糯米粉的做法大全点心
甲醛超标怎么办
苹果手机怎么连接电脑
猜你喜欢
夙怎么读
鲅鱼丸子的家常做法
农家小炒肉的做法
鸡胗的家常做法
电脑怎么调亮度
竹笋的做法大全
魈怎么读
冰粉的做法与配方
蛋糕做法大全
葱花烙饼的家常做法