猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样确认社保卡金融功能开通
2026-04-22 09:34:11
1、第一步、在微信我的页面点击服务菜单。
2、第二步、点击钱包再点击零钱菜单。
3、第三步、点击提现选择社保卡,输入体现的金额点击确定。能体现成功则开通了。
相关推荐
怎么知道社保卡激活了金融功能
阅读量:30
社保卡怎么才算开通金融功能
阅读量:187
怎样查社保卡金融开没开通
阅读量:42
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:131
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:85
猜你喜欢
延安旅游攻略
一个月减肥
左旋肉碱减肥效果怎么样
游泳能减肥吗
红烧肉做法视频
番茄炒蛋怎么做好吃
迷茫了怎么办
金领冠珍护怎么样
曲阜旅游攻略
博德之门攻略
猜你喜欢
时尚男装搭配
冬季搭配女
武僧一龙简介
检举信怎么写
红烧肘子的家常做法
天安人寿怎么样
快穿之养老攻略
键盘下划线怎么输入
如何运动减肥
平方符号怎么打