猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的下拉搜索功能怎么取消?
2026-04-29 14:57:22
1、打开手机点击进入设置,点击进入【桌面、锁屏与息屏】选项。
2、点击【桌面下滑】选项。
3、将【全局搜索】取消勾选,点击勾选【通知中心】即可成功关闭。
相关推荐
oppo手机怎么取消下拉搜索
阅读量:56
oppo手机怎么取消下拉搜索
阅读量:32
oppo手机下滑搜索怎么取消
阅读量:158
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:53
OPPO手机怎么设置关闭状态栏位置指示器
阅读量:118
猜你喜欢
有始有终的意思
oss是什么意思
托物言志的意思
believe是什么意思
放量是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思
广州大学城有什么大学
观海听涛什么意思
乌合之众是什么意思
风流的意思
猜你喜欢
桥头跳车是什么意思
碱性食品都有什么
泄露的意思
visit是什么意思
什么叫自贸区
泵读什么
名胜古迹的意思
胡思乱想的意思
joy是什么意思
从容的意思