猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么限制孩子玩游戏
2026-04-21 23:35:51
1、在设置中,单击健康设备使用选项。
2、选择下面的应用限制选项。
3、选择上面的添加限制选项。
4、点击游戏选项,然后选择右上角的下一步。
5、设置可用时间后,单击完成。
相关推荐
vivo手机如何限制孩子玩游戏
阅读量:136
vivo如何控制孩子玩手机
阅读量:55
vivo如何控制孩子玩手机
阅读量:190
vivo手机如何限制孩子玩游戏
阅读量:79
vivo手机如何限制孩子玩游戏?
阅读量:104
猜你喜欢
印度人为什么用手抓饭吃
为什么qq空间打不开
羊毛衫怎么洗
笔记本电脑怎么截屏
大盘鸡的做法视频
雪花怎么画
为什么脸上会长斑
木瓜奶昔的做法
企业支付宝怎么注册
朔怎么读
猜你喜欢
奎怎么读
13楼为什么不好
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
魔方怎么拼
江米的做法
黑芝麻汤圆的做法
黄海波事件是怎么回事
噗怎么读
过年为什么要吃饺子
内脏脂肪怎么减