猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的屏幕触控怎么忽略重复点击?
2026-04-22 20:00:39
1、首先在手机打开【设置】,再点击【辅助功能】。
2、进入【辅助功能】后,再点击【无障碍】。
3、进入后,点击【屏幕触控】。
4、在【屏幕触控】中,点击【忽略重复点击】后的开关即可。
相关推荐
iPHONE如何开启忽略重复触控
阅读量:151
如何开启忽略重复点击功能
阅读量:125
华为nova8pro去哪设置指纹解锁
阅读量:134
智能分辨率开启好还是关闭好
阅读量:167
荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
阅读量:189
猜你喜欢
黯然神伤的意思
throw是什么意思
注视的意思
飞机场是什么意思
什么都不做
平庸的意思
变速箱油什么牌子好
贵州有什么旅游景点
机制是什么意思
讳疾忌医是什么意思
猜你喜欢
lisa是什么意思
姜什么时候吃最好
什么红酒最好
文明的意思
惬意的意思
母狗什么时候来月经
psi是什么意思
minute是什么意思
峻的意思
psd是什么意思