猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么开启NFC?
2026-04-21 15:54:21
1、打开手机,进入设置界面
2、点击进入更多连接
3、点击进入NFC
4、点击开启NFC即可
相关推荐
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:71
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:73
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:153
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:136
华为添加nfc门禁卡
阅读量:183
猜你喜欢
prich是什么牌子
月经少是什么原因
blow是什么意思
什么的感觉真好作文
角质是什么
什么是孤独症
栩栩如生什么意思
什么是指数基金
玫瑰代表什么意思
步兵是什么意思
猜你喜欢
青春是什么排比句
什么是前列腺
眼睛干涩是什么原因
flow是什么意思
型号是什么意思
什么叫白皮书
bbs是什么意思
司令员是什么级别
办健康证需要带什么
保税是什么意思