猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号码存储在手机怎么设置
2026-05-02 17:05:35
1、
点击设置
在主屏幕找到设置,点击设置。
2、
点击通讯录
进入设置中心后,下滑找到通讯录,点击进入通讯录。
3、
选择导入SIM卡通讯录
点击导入SIM卡通讯录后,手机号码即可存储在手机。
相关推荐
手机号码怎么复制到卡上
阅读量:35
怎么把手机号码导入手机卡
阅读量:120
怎样将手机号码存入手机卡
阅读量:102
手机里的号码怎么导入卡里
阅读量:178
电话号码怎么存到sim卡上
阅读量:135
猜你喜欢
陕西旅游路线
cf怎么超级跳
朱日和在哪里
音乐符号怎么打
心情不好怎么发朋友圈
深圳火车站在哪里
口香糖粘在衣物上如何弄掉
嘉年华手表怎么样
卡帝乐鳄鱼怎么样
如何刷牙
猜你喜欢
桂林旅游局
天津周边旅游景点
怎么样能祛斑
陈皮泡水
贵州省内旅游
烟台职业学院怎么样
曼秀雷敦怎么样
我们这是怎么了
小米如何刷机
如何打印文件