猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页活动推荐怎么关闭?
2026-04-23 19:44:29
1、在支付宝我的页面,点击齿轮图标。
2、进入设置后,选择功能管理打开。
3、在功能管理页面,点击首页活动推荐选项。
4、在活动推荐设置页面,点击选项关闭推荐。
相关推荐
支付宝如何关闭支付宝首页活动推荐栏目的广告
阅读量:27
支付宝怎么关闭首页活动推荐
阅读量:111
支付宝首页活动推送怎么关闭
阅读量:86
怎么设置支付宝首页是否允许推荐活动
阅读量:159
支付宝怎么关闭首页活动推荐
阅读量:91
猜你喜欢
小学生评语大全
生火方法
沈阳有什么好吃的
怎么除口臭
图片大全
陆龟怎么养
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
干粽叶怎么处理才能包粽子
白萝卜怎么腌制好吃
怎么录歌
猜你喜欢
眼压高的治疗方法
太极音乐加长版大全
开天眼的方法
老坛酸菜的腌制方法
周公解梦大全查询2345
方便面怎么做好吃
失眠的治疗方法
山西农业大学怎么样
汗疱疹最佳治疗方法
申论怎么复习