猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎样设置云备份项目
2026-04-22 01:13:31
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“系统和更新”。
3、点击“备份和恢复”。
4、点击“云备份”。
5、点击“备份选项”。
6、最后将想要备份的项目打开、不想备份的项目关闭就可以了。
相关推荐
荣耀手机的云备份在哪里找
阅读量:169
荣耀手机怎么进行云备份
阅读量:43
荣耀手机云空间在哪里打开
阅读量:74
荣耀手机云备份在哪里看
阅读量:75
荣耀V8华为云服务使用教程
阅读量:142
猜你喜欢
三月不知肉味形容什么
什么是状语
缺心眼是什么意思
有什么好看的电影
fab是什么意思
4月20日是什么星座
卫生棉条是什么
犹豫的近义词是什么
总胆固醇偏高是什么意思
的反义词是什么
猜你喜欢
桥头跳车是什么意思
dl是什么意思
止咳化痰什么药最好
黄牌车是什么意思
紫色配什么颜色好看
打气是什么意思
burberry是什么牌子
erp是什么意思
95588是什么电话
彤是什么意思