猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone7 Plus来电语音提示?
2026-04-22 17:41:43
1、打开设置,在设置界面选择【电话】选项,进入电话选项后选择【来电时语音提示】功能。(如下图)
2、然后根据自己需要选择开启模式就可以了。(如下图)
相关推荐
iphone无法打开语音控制怎么办
阅读量:65
iPhone12左上角蓝色麦克风图标如何关闭
阅读量:34
苹果手机左上角蓝色麦克风图标是什么,怎么关闭
阅读量:182
iphone11声音忽大忽小怎么办
阅读量:177
苹果手机麦克风怎么关闭
阅读量:177
猜你喜欢
大姨妈来了肚子痛怎么办
花怎么折
胃胀痛是怎么回事
听课记录怎么写
哺乳期牙疼怎么办
健康证怎么办
怎么恢复视力
怎么和面
怎么治疗荨麻疹
见习报告怎么写
猜你喜欢
血热怎么办
身份证丢了怎么补办
实习总结怎么写
羊奶粉怎么样
dirty怎么读
套内面积怎么算
宝贝用英语怎么说
启赋奶粉怎么样
学习用英语怎么说
银行卡怎么注销