猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团占的内存太大怎么办?
2026-04-23 11:12:16
1、
设置
打开美团,点击页面右上角设置选项。
2、
隐私管理
选择“设置”页面中的“隐私管理”选项。
3、
清除
选择页面中“清除历史行为”选项。
4、
确认
点击弹窗中“确认清除”确认即可。
相关推荐
美团占用过多手机内存在哪处理
阅读量:85
美团占用过多手机内存怎么处理
阅读量:120
美团怎么清空缓存?
阅读量:140
美团占用过多手机内存怎样处理
阅读量:50
淘宝缓存清理后还是大
阅读量:174
猜你喜欢
感冒吃什么菜好
风热感冒症状
网球肘是怎么回事
居然的近义词
生机勃勃的近义词
qq昵称怎么改
名副其实的近义词
司空见惯的近义词
怎么去痘坑
灰心丧气的近义词
猜你喜欢
怎么修改文件格式
网易uu加速器怎么样
新生儿感冒
女明星发型
确确实实的近义词
数学常识
静脉曲张怎么弄
住院医保怎么报销
直方图怎么做
五湖四海的近义词