猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议APP怎样设置虚拟背景?
2026-04-21 23:44:10
1、打开腾讯会议APP,点击【状态栏下方的头像】。
2、点击【设置】。
3、点击【虚拟背景】。
4、选择要设置的虚拟背景,这样腾讯会议APP就设置好虚拟背景了。
相关推荐
回收设置-腾讯问卷查看
阅读量:178
spss数据分析中探索性分析
阅读量:31
大数据时代企业该怎么做
阅读量:76
R语言基础:展示数据分布
阅读量:74
SPSS绘图教程:[2]数据属性检验
阅读量:97
猜你喜欢
煽情是什么意思
ppt是什么意思
霍香作用功效与作用
mmp是什么意思
emba是什么意思
梦到水是什么意思
菊花茶的作用和功效
傀儡是什么意思
什么是存款准备金率
雾化器什么牌子好
猜你喜欢
眼干眼涩用什么眼药水
寓教于乐什么意思
egr阀的作用
一库一库什么意思日语
什么是棚户区
写什么作文好
鱼线什么牌子好
网络的作用
恼羞成怒的意思
什么让我着迷作文