猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机穿山甲广告怎么去除
2026-05-09 08:54:18
1、点击智慧助手
进入手机的设置,点击智慧助手选项。
2、点击今天
点击下面下面的今天。
3、关闭资讯功能
点击关闭资讯功能。
4、取消广告
手机的穿山甲广告就取消了。
相关推荐
在手机中,怎么重置广告标识符?
阅读量:68
怎么重置广告标识符?
阅读量:121
华为手机在哪里可以重置广告标识符?
阅读量:97
oppo手机怎么重置设备标识符
阅读量:25
如何查看自己手机广告标识符
阅读量:188
猜你喜欢
蒸红烧肉的家常做法
鸭子侦探为什么恐怖
占地面积怎么算
qq怎么设置自动回复
怎么练习唱歌
黄体酮胶囊怎么吃
travel怎么读
微信银行卡怎么解绑
纨绔怎么读
apple id密码忘了怎么办
猜你喜欢
丸美眼霜怎么样
大写八怎么写
头发为什么会变白
在吗用英语怎么说
韭菜籽怎么吃
靡怎么读
暨怎么读
糙米怎么吃
闫怎么读
梼杌怎么读