猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音只接收朋友点赞的通知怎样设置?
2026-04-24 15:07:41
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、点击进入【通知设置】页面。
4、点击【点赞】选项。
5、点击勾选【仅来自朋友】即可。
相关推荐
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:168
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:67
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:187
抖音怎么显示点赞信息
阅读量:156
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:166
猜你喜欢
丸子汤怎么做好吃
怎么更换彩铃
爱奇艺怎么了
刀妹怎么玩
心动过速的治疗方法
兰州旅游景点大全介绍
怎么海淘
你看起来好像很好吃
白头发怎么治疗
微信网名大全
猜你喜欢
老年斑的消除方法
鸡翅根的做法大全家常
耄耋怎么读音
苹果手机字体怎么设置
生产用英语怎么说
车标大全
胸外扩怎么矫正
鱼汤怎么做好吃
缩句大全及答案
厦门大学嘉庚学院怎么样