猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么关闭个性化推荐
2026-04-22 10:13:55
1、
打开手机,点击进入网易有道词典。
2、
然后可以看到右下角的按钮,点击打开会员。
3、
选择设置,点击进入其中。
4、
然后点击箭头指向位置,关闭个性化推荐。
5、
这样就不会接受到推荐了。
相关推荐
网易有道词典关闭开机启动?
阅读量:34
网易有道词典怎样开启或关闭词典工具栏
阅读量:122
网易有道词典怎么关闭推送?
阅读量:112
如何下载网易有道词典
阅读量:123
网易有道词典设置自动发音
阅读量:75
猜你喜欢
炒肉片的家常做法
微信主题怎么设置
小便时尿道刺痛是怎么回事
红烧蹄膀的家常做法
清炖鲤鱼的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
老北京鸡肉卷的做法
鸡腿饭的做法
南瓜饼的做法
红烧猪蹄的做法
猜你喜欢
蟹煲的做法
肯德基炸鸡翅的做法
杼怎么读
绿豆沙的做法
腊肠饭的做法
防沉迷怎么解除
蛋挞怎么做
羊骨汤的做法
炖肉的家常做法
毛血旺的做法最正宗的做法