猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc怎么用支付宝支付
2026-04-26 05:40:50
1、点开手机设置,点击更多连接选项。
2、点击nfc选项。
3、点击默认付款应用选项
4、最后勾选支付宝即可完成
相关推荐
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:130
华为mate20怎么设置支付宝为NFC默认付款方式?
阅读量:39
闲鱼如何将字、图标变大
阅读量:175
支付宝怎么领取NFC交通卡
阅读量:139
华为手机如何熄屏用NFC刷公交
阅读量:93
猜你喜欢
豆渣怎么吃
怎么锁电脑屏幕
嗓子有痰怎么办
个人pos机怎么办理
亲密度怎么增加
毕业论文任务书怎么写
晚上睡眠不好怎么办
人工怎么读
剩米饭怎么做好吃
大众速腾怎么样
猜你喜欢
手机我的世界怎么联机
索尼电视怎么样
安宫牛黄丸怎么吃
轻度脂肪肝怎么办
怎么办我爱你
全身无力是怎么回事
辣椒面怎么做辣椒油
脸怎么变白
会议通知怎么写
土豆怎么保存不发芽