猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机短信不能发送了怎么办
2026-05-03 01:10:46
1、在手机短信主页面,点击右上角的四点图标。
2、点击“设置”。
3、点击“高级”。
4、点击“短信中心”。
5、点击短信中心号码。
6、输入正确的短信中心号码,点击“确定”即可。
相关推荐
为什么手机信息发不出去
阅读量:82
手机短信发不出去怎么回事
阅读量:139
手机发不出短信,但能接收短信怎么办
阅读量:108
手机发不出短信怎么办
阅读量:127
手机发不了信息是怎么回事
阅读量:130
猜你喜欢
手机流量怎么开
fbi是什么组织
lol劫怎么玩
欧亚利手表怎么样
假如生活欺骗了你教案
机油级别怎么分
外贸开发信怎么写
生活美
如何去爱
老年人生活
猜你喜欢
每公里油耗怎么算
如何发布招聘信息
万分之三怎么写
珂卡芙鞋子怎么样
如何加入美团
怡丽卫生巾怎么样
怎么测试显卡性能
如何炖羊肉
如何注册个体工商户
生活妙招