猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音服务通知中收到的消息怎么删除?
2026-04-21 14:20:16
1、点击抖音进入;
2、进入首页后,点击下方菜单栏的【消息】;
3、然后点击【服务通知】;
4、找到要删除的消息,点击右上角的三个点的图标;
5、点击【删除消息】即可。
相关推荐
抖音系统通知怎么删不掉
阅读量:169
抖音的服务通知如何彻底删除
阅读量:45
抖音系统通知如何删除
阅读量:134
抖音的服务通知怎么关闭
阅读量:71
如何彻底删除抖音的消息通知?
阅读量:167
猜你喜欢
汤灿怎么了
引体向上怎么做
电动卷帘门怎么调限位
荨麻疹怎么引起的
阿胶糕怎么做
怎么绑蝴蝶结
乌鸡白凤丸怎么吃
engineer怎么读
宝宝不爱吃饭怎么办
睫毛膏干了怎么办
猜你喜欢
怎么节约用水
大便带血怎么回事
微信开店怎么开
大闸蟹怎么吃
抽油烟机怎么清洗
ps怎么去除水印
纸杯蛋糕怎么做
刀削面的面怎么和
贫困生申请书怎么写
阴虱怎么治