猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭应用删除时的音效?
2026-04-23 17:37:16
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击声音与触感
3、进入声音与触感设置,点击更多提示音
4、进入更多提示音设置,把应用删除音后面的开关关闭即可
相关推荐
红米按键震动在哪关闭
阅读量:83
红米K60怎么设置静音时振动
阅读量:182
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:69
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:122
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:133
猜你喜欢
什么是etf
什么是二手烟
经常流鼻血是什么病
usually是什么意思
基友是什么
想一个人是什么感觉
一场秋雨一场寒的下一句是什么
video是什么意思
跃层是什么意思
雪蛤是什么
猜你喜欢
螃蟹和什么不能一起吃
微信什么时候出来的
甲胎蛋白是什么
草酸是什么
初吻是什么感觉
兼容性是什么意思
什么是过敏体质
女人什么时候最容易受孕
感恩节是什么时候
什么发型好看