猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片
2026-04-23 14:36:23
1、以华为P9为例,解锁手机后点击“设置”图标。
2、在设置界面点击“锁屏和密码”选项。
3、点击“杂志锁屏”右侧的按钮。
4、关闭“WLAN下自动更新图片”即可。
相关推荐
华为畅连通话怎么开
阅读量:96
手机如何设置自动删除3个月前的杂志锁屏照片?
阅读量:165
华为手机如何开启锁定布局功能?
阅读量:191
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:50
华为手机屏保图片自动下载怎么关闭
阅读量:56
猜你喜欢
今天是什么节日查询
大保健是什么
ct是什么单位
asmr是什么
pce是什么意思
不期而遇下一句是什么
3月25日是什么星座
偶数是什么
中风是什么
小便发黄是什么原因
猜你喜欢
学习是为了什么
阿西吧什么意思
水果什么时候吃最好
千千阙歌是什么意思
落地签是什么意思
秋天有什么水果
什么茶好喝
什么是生态文明
6月24日是什么星座
标准层是什么意思