猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置来电语音提醒?
2026-04-22 18:08:35
1、进入手机桌面,点击通话
2、进入通话,点击右上角设置按钮
3、进入通话设置,点击小爱助理
4、进入小爱助理设置,点击来电语音控制
5、进入来电语音控制设置,点击语音提醒即可
相关推荐
小米手机来电时如何设置号码播报
阅读量:145
小米手机怎么开来电播报设置
阅读量:31
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:144
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
阅读量:52
小米13如何开启来电播报
阅读量:163
猜你喜欢
什么头什么尾
云朵像什么的比喻句
什么是内分泌失调
报到证是什么
默默无闻是什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
手指脱皮是什么原因
五颜六色的近义词是什么
epic是什么平台
95518是什么电话
猜你喜欢
同妻是什么意思
食用碱是什么
龙吸水是什么意思
界定是什么意思
金融学是学什么的
2003年是什么年
10月13日是什么星座
直男癌是什么意思
原子核由什么组成
侧切是什么意思