猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30pro的运存扩展在哪开启?
2026-04-29 21:42:09
1、先打开手机点击进入设置,找到更多设置,点击进入。
2、找到内存扩展选项,点击打开。
3、点击内存扩展后面的按钮,将其打开。
4、在下方弹出窗口中点击重启设备,完成后即可生效。
相关推荐
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:196
红米note9怎么扩展运行内存
阅读量:147
小米手机如何下载系统最新完整包?
阅读量:22
小米手机如何卡刷
阅读量:141
小米云控怎么关闭
阅读量:39
猜你喜欢
运动会园长致辞
荔枝的作用
葛根粉的功效与作用
curtain什么意思
什么牌子的轮胎好
蓝牙耳机什么牌子的好
犀利什么意思
京剧脸谱黑色代表什么
23333什么意思
杏仁有什么作用和功效
猜你喜欢
炒锅什么材质好
什么是流动资金
草长莺飞什么意思
ox什么意思
茶叶的知识
生活中的化学知识
红薯叶的功效与作用
花椒泡脚的功效与作用
乙烯雌酚的作用
意识的作用