猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7 Plus如何手动检查系统更新?
2026-04-21 15:45:56
1、打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图)
2、接着点击【软件更新】,这样手机就会主动与服务器进行连接查看是否有更新啦。(如下图)
相关推荐
iPhone 6/6 Plus与5s/5c差别在哪?
阅读量:172
关于锡纸的妙用,你知道的有几个?
阅读量:60
自量葡萄酒的步骤
阅读量:38
怎么出售二手手机
阅读量:34
怎样排查手机长时间充电不能充满
阅读量:56
猜你喜欢
怎么把pdf转换成word
颖怎么读
麻辣豆腐怎么做
十万个为什么书
学习计划怎么写
生蚝怎么吃
东南西北怎么折
肺结节是怎么回事
没本钱怎么在手机一天赚500
白带是褐色的怎么回事
猜你喜欢
红烧茄子怎么做
炖牛肉怎么做好吃又烂
土豆怎么做好吃
试管婴儿怎么做
钏怎么读
毛芋头的做法大全
尿潜血是怎么回事
珠峰为什么不能过夜
炒腊肉的家常做法
为什么口臭