猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随申办App里面的社保卡社保功能如何开通?
2026-04-25 10:26:58
1、打开随申办,在首页点击更多。
2、进入更多页面,点击教育缴费。
3、进入教育缴费页面,点击社保卡专题服务。
4、最后进入页面,点击社保功能开通就可以了。
相关推荐
交了社保怎么领取社保卡
阅读量:164
社保怎么激活社保卡
阅读量:150
社保卡开通银行卡功能
阅读量:127
已交社保没有社保卡怎么社保查询
阅读量:126
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:195
猜你喜欢
称谓是什么意思
淘宝降权是什么意思
什么是梅毒
君子不器是什么意思
善哉是什么意思
胸上有痣代表什么
2月6日是什么星座
什么是电子商务
lf是什么意思
什么是割礼
猜你喜欢
7月12日是什么星座
翘楚是什么意思
什么天下秀什么天下雄
30岁属什么生肖
樱花什么时候开
不忘初心方得始终什么意思
phone是什么意思
education是什么意思
小康生活的标准是什么
萨瓦迪卡什么意思