猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机查看剩余使用时间方法
2026-04-26 02:58:21
1、首先打开系统工具文件夹找到手机管家。
2、接下来单击下面的省电与电池。
3、然后我们可以看见在均衡模式下能用大概20小时。
4、最后如果说暂时不能充电还需要长时间使用,那么切换模式即可。
相关推荐
miui14锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:82
小米手机怎么设置单声道音频功能
阅读量:71
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:96
小米手机在哪里取消游戏加速
阅读量:65
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:154
猜你喜欢
花甲粉丝的做法
庾怎么读
临时身份证怎么办理
溜肝尖的做法
水蒸蛋的做法
鲅鱼的做法大全
咖喱鸡的做法
醒酒汤的做法
中国电信怎么查话费
自制奶茶的做法
猜你喜欢
香菜的做法大全
羊肚的做法
松鼠鱼的做法视频
生鱼的做法
可乐姜汤的做法
橙汁的做法
纤怎么读
锅包肉做法
芋圆做法
提拉米苏蛋糕的做法