猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑息屏时间长短怎么设置
2026-04-25 03:55:38
1、
点击节能选项
打开系统偏好设置,点击节能选项。
2、
调整电池息屏时间
点击滑块电池选项下的滑块,调整电池息屏时间。
3、
调整电源息屏时间
点击滑块电源适配器选项下的滑块,调整电源息屏时间。
相关推荐
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
阅读量:34
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:137
苹果电脑怎么缩小网页
阅读量:119
苹果笔记本中英文切换快捷键
阅读量:108
macbook息屏时间设置
阅读量:96
猜你喜欢
蒜苔怎么腌制才好吃
七彩虹主板怎么样
我的世界怎么合成
读书报告怎么写
测孕纸怎么用
工作自我评价怎么写
力魔机油怎么样
新鲜百合怎么保存
温州大学怎么样
大便出血是怎么回事
猜你喜欢
strawberry怎么读
牙齿松动疼痛怎么办
美庐奶粉怎么样
徵怎么读
微信背景变黑色了怎么恢复
怎么写观后感
燕麦怎么吃
电子表怎么调
细菌性阴道炎怎么治疗
压力太大怎么办