猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何禁止软件自启动
2026-05-03 03:37:02
1、首先打开桌面,点击“手机管家”
2、点击“权限隐私”,点击“自启动管理”
3、点击“关闭”自启动软件权限,从而禁止软件自启动
4、总结如下
相关推荐
OPPO手机怎么关闭应用开机自启动
阅读量:100
OPPO手机怎么关闭应用开机自启动呢?
阅读量:77
OPPO手机怎么禁止手机应用的自启动?
阅读量:83
oppo手机怎么取消禁止应用的联网功能?
阅读量:25
oppo手机怎么禁止软件自动更新
阅读量:73
猜你喜欢
杨梅怎么洗
lol怎么修复
保靖生活网
小米5手机怎么样
生活视频
生活名言
霍尔茨木门怎么样
如何拆卸空调
怎么卸载mcafee
如何去除双面胶
猜你喜欢
吸血鬼生活
鼻子太大怎么变小
极品艳欲生活
生活的乐趣作文
do是什么意思
如何变得有气质
遗精是什么意思
白玉菩提子怎么盘
如何克隆qq好友
粽子怎么包的步骤视频