猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭中国移动服务通知
2026-04-27 20:34:28
1、进入中国移动【我的】页面,点击右上角【设置】图标按钮
2、
在【设置】页面,点击【消息通知设置】按钮。
3、在【消息通知设置】页面,点击【服务通知】右侧的滑条按钮即可关闭服务通知。
相关推荐
如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
阅读量:166
华为手机怎么关闭畅连通话
阅读量:194
华为手机的更多流量设置在什么位置?
阅读量:43
怎样打开华为荣耀x10的智慧视觉功能?
阅读量:106
荣耀v30怎么开启口袋模式?
阅读量:51
猜你喜欢
狗粮怎么喂
最终幻想5图文攻略
跑步可以减肥么
澳门攻略
怎么改后缀名
红烧鳝鱼的做法
泻药减肥
儿童发烧怎么退烧
漆黑的魅影攻略
儿童减肥食谱
猜你喜欢
延禧攻略皇后第几集去世
河南郭亮村旅游攻略
性冷淡怎么解决
造梦西游3玄武怎么得
镜泊湖旅游攻略
鬼剃头怎么治
金德管怎么样
怎样减肥最快
刺客信条攻略
时尚搭配