猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置支付宝付款时使用银行卡优先扣款呢?
2026-04-22 11:50:44
1、在手机上打开支付宝
2、进入:我的
3、点击:银行卡
4、选择一张卡
5、选择:扣款顺序
6、拖动要设置的卡到首位
7、完成。
下次付款时就会首先使用这张卡
相关推荐
支付宝账号登录保护怎么打开
阅读量:162
支付宝快捷功能如何设置布局
阅读量:139
建设银行如何关闭小额免密支付(闪付)?
阅读量:181
兴业银行怎么开启指纹支付功能
阅读量:133
百度app在哪设置支付宝小额免密支付
阅读量:22
猜你喜欢
否定句怎么改
ps怎么画圆
我的世界怎么驯服狼
ai怎么画虚线
怎么看youtube
dll文件怎么打开
不戴头盔怎么处罚
右肩膀酸痛是怎么回事
皮草怎么清洗
心慌是怎么回事
猜你喜欢
菏泽学院怎么样
实习手册怎么写
罗西尼手表怎么样
黑豆怎么吃最补肾
松花蛋怎么做好吃
青豆怎么做好吃
花甲怎么清洗
小米nfc功能怎么用
年糕怎么炒
厌学怎么办