猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为安装未知应用权限怎么解除
2026-04-23 08:44:18
1、打开华为手机后,点击设置的图标。
2、选择安全的选项进入。
3、点击更多安全设置的选项。
4、选择安装外部来源应用的选项。
5、点击需要解除权限的应用。
6、将允许安装应用的开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么解除软件风险管控
阅读量:39
华为怎么关闭安全检测
阅读量:40
华为怎么开启纯净模式
阅读量:179
如何关闭华为mate40pro的应用安全检测呢?
阅读量:125
鸿蒙3.0怎么解除应用管控
阅读量:72
猜你喜欢
什么叫直销模式
泰国什么时候去最好
巡视员是干什么的
指日可待的意思
祝福新婚快乐的祝福语
幼儿园教师节祝福语
冬季喝什么茶最好
婴幼儿奶粉什么牌子好
blind是什么意思
30岁的女人学什么好
猜你喜欢
单身证明需要什么材料
咀嚼是什么意思
天枰座和什么星座最配
举世无双是什么意思
和风细雨的意思
底背离是什么意思
体寒的人有什么症状
我的世界有什么傀儡
给老师的祝福语8个字
挽弓搭箭的意思