猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一人有两份社保怎么处理
2026-04-25 10:43:55
1、打开掌上12333应用,点击下方的服务选项。
2、选择社保关系转移的选项。
3、填写转移信息,点击申请。
4、完成人脸识别验证后,等待审核通过即可。
相关推荐
怎么办理单位整体从本区转往他区的社保转移
阅读量:121
个体工商户核定征收的个人所得税怎么算
阅读量:57
离婚后如何调节心情
阅读量:102
七夕用数字怎么表示
阅读量:44
鹿茸怎么吃补肾
阅读量:96
猜你喜欢
偶尔的意思
胸小吃什么变大
口是心非是什么意思
seven是什么意思
alex是什么意思
卖萌是什么意思
十几度穿什么衣服
三小是什么意思
well是什么意思
元日古诗的意思翻译
猜你喜欢
糟粕什么意思
颔首的意思
什么叫封建社会
疥疮什么症状
减肥有什么好方法
明天会发生什么
铺天盖地的意思
wing是什么意思
什么手机品牌好
渴望什么的作文