猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭手淘内横幅通知
2026-04-24 22:58:03
1、打开手机上的淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息通知。
4、然后将手淘内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了手淘内横幅通知。
相关推荐
手机淘宝如何关闭手淘内横幅通知
阅读量:66
淘宝怎么关闭手淘内横幅通知
阅读量:139
淘宝的点淘中怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:185
怎么打开淘宝横幅通知
阅读量:145
如何开启手机淘宝内的横幅通知
阅读量:79
猜你喜欢
银行余额调节表怎么做
左腿发麻是怎么回事
运气不好怎么办
wps页边距怎么设置
螨虫过敏怎么治疗
大叔韩语怎么说
怎么查看ip地址
脚底板疼是怎么回事
花呗怎么还
晚上睡觉多梦怎么治
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么用
怎么把照片缩小
百度红包怎么提现
chopsticks怎么读
五音不全怎么办
strawberry怎么读
淘宝名字怎么改
房屋平面图怎么画
斑秃怎么治疗
绝地求生怎么玩