猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双重认证怎么永久关闭
2026-04-21 19:47:43
1、进入系统设置,点击顶部的apple id选择进入账户设置。
2、进入账户设置后,点击打开密码与安全性。
3、进入设置后,可以看到双重认证无法手动关闭,如需关闭只能退出当前设备的id账号。
相关推荐
苹果手机怎么关闭双重认证
阅读量:156
iPhone手机双重认证怎么关闭?
阅读量:175
iPhone双重认证怎么开启
阅读量:134
苹果手机双重认证如何关闭
阅读量:149
双重认证怎么关闭?
阅读量:149
猜你喜欢
如何预防尿毒症
如何进入pe系统
湖南理工大学怎么样
如何增加c盘空间
褒义词和贬义词是什么意思
鼠标卡顿是怎么回事
生活小窍门大全
家里有蚰蜒怎么办
如何治疗口腔溃疡
暗黑3怎么刷装备
猜你喜欢
ppt图表怎么做
赛欧3怎么样
ae模板怎么替换照片
属性强化怎么算伤害
生活不过如此
黑豆怎么吃治白头发
千分号怎么输入
如何在京东开店
花名册是什么意思
生活需要掌声