猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机开启负一屏的步骤
2026-05-03 17:38:35
1、进入手机桌面,两指向中心合并滑动——出现主屏幕编辑状态。
2、点击右下角【桌面设置】按钮
3、进入“桌面设置”界面——点击负一屏【智慧助手·今天】按钮,按钮变成蓝色即开启负一屏。
相关推荐
华为mate50如何设置简洁桌面
阅读量:158
荣耀9手机内存清理/一键清理#潮机课堂#
阅读量:115
华为手机怎么设置发现功能
阅读量:84
华为mate50pro如何更换桌面图标
阅读量:30
华为手机畅连是干什么用的
阅读量:145
猜你喜欢
泰山在哪里
如何插入目录
湄洲岛旅游
如何制作简历
韩国的英文怎么写
资生堂化妆品怎么样
怀孕期间感冒怎么办
肉饺子馅怎么做好吃
女生声音怎么变好听
如何打开
猜你喜欢
海南的旅游景点
潘达利亚怎么去
哪里可以看成人片
全国旅游景点地图高清
向往的生活在哪里拍的
1分钟前刚刚哪里发生了地震
奈何boss又如何免费观看全集
刚刚哪里地震
如何做红烧排骨
清蒸螃蟹如何清洗