猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置相机使用HEIF的图片格式?
2026-04-24 04:26:15
1、打开相机。
2、点击上方的横线图标。
3、点击窗口的设置选项。
4、找到HEIF格式,点击打开右边的开关就可以了。
相关推荐
小米13拍照教程
阅读量:33
小米13微距怎么开
阅读量:49
小米莱卡水印相机在哪里设置
阅读量:176
小米13相机怎么调
阅读量:161
小米13怎么设置24小时制
阅读量:141
猜你喜欢
兴高采烈的近义词
手机淘宝怎么收藏店铺
平安保险公司怎么样
怀孕试纸怎么看
桑姜感冒胶囊
最帅发型
气味博物馆
床怎么摆放方向风水好
僻静的近义词
安徽博物馆
猜你喜欢
肚脐疼是怎么回事
窘迫的近义词
广西医科大学怎么样
我的世界蛋糕怎么吃
可惜的近义词
基金怎么买卖
打扮的近义词
胡歌发型
非常的近义词是什么
友邦保险怎么样