猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里看手机内存
2026-04-23 12:52:31
1、进入设置
下拉屏幕进入控制中心,点击设置符号进入设置页面。
2、点击存储
在设置页面点击存储。
3、查看内存
在存储页面即可看到手机的内存。
相关推荐
如何查看手机内存
阅读量:150
手机内存怎么看
阅读量:86
手机内存在哪里能看到
阅读量:88
怎么看手机内存多大
阅读量:176
手机如何查看每个部分占用内存情况?
阅读量:95
猜你喜欢
海兔怎么做好吃
梭梭树怎么读
哥本哈根减肥法
泸沽湖攻略
每天吃什么减肥最快
成都熊猫基地攻略
服装搭配学习
外滩攻略
一周快速减肥方法
仙剑奇侠传三攻略
猜你喜欢
红警2共和国之辉攻略
红色大衣搭配
苹果4系统怎么升级
淘宝截图怎么截
科学减肥的最好方法
簪子怎么用
杭州两日游攻略
逃脱者攻略
怎么样可以减肥
凤凰攻略