猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机电量插件添加教程介绍
2026-04-23 14:22:52
1、长按桌面空白处,点击右上角+图标。
2、在搜索小组件的页面找到电池选项,选择百分比样式,点击下方的添加。
3、点击完成后,在桌面即可看到与手机连接的耳机电量。
相关推荐
IOS16桌面锁屏怎么添加耳机电量显示小组件
阅读量:65
苹果小组件不显示耳机电量
阅读量:194
苹果耳机怎么设置
阅读量:74
苹果连接耳机成功但是没声音
阅读量:102
iphone连接耳机为啥不弹窗
阅读量:176
猜你喜欢
如何缓解眼疲劳
菊花怎么养殖方法
域名重定向怎么解决
如何制作熏鱼
魔法界的生活
空心字体怎么打
如何知道自己的星座
ppsu是什么材质
向往的生活吴亦凡
排卵期有什么症状
猜你喜欢
脚烫伤起泡怎么处理
k3怎么样
鲜花如何保鲜
in是什么意思
如何快速去除黑眼圈
ppt如何制作流程图
一级夫妻生活片
图层锁定怎么解锁
要帅气的生活
自动开机怎么设置