猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone限制IP地址跟踪?
2026-04-24 08:23:20
1、点击iPhone手机中的【设置】
2、点击【蜂窝网络】
3、点击【蜂窝数据选项】
4、在蜂窝数据选项中,点击【限制ip地址跟踪】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能
相关推荐
苹果如何设置限制IP地址跟踪
阅读量:21
苹果手机如何设置限制ip地址跟踪
阅读量:30
苹果前置怎么关闭磨皮
阅读量:79
iPhone11中怎么修改本机的名称
阅读量:34
抖音怎么连贯切换场景
阅读量:144
猜你喜欢
上火牙痛怎么快速止痛
银项链变黑怎么清洗
怎么写论文
房颤是怎么回事
退款说明怎么写
玛卡怎么吃效果最好
甲沟炎怎么治
大众迈腾怎么样
木耳怎么做好吃
彩虹怎么画
猜你喜欢
淘宝网店怎么开
网卡驱动怎么安装
敷衍怎么读
pizza怎么读
大姨妈来了肚子疼怎么办
炸酱怎么做
人参怎么吃
怎么算生辰八字
胎动怎么数
注意力不集中怎么办