猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭双击电源键开启nfc
2026-05-03 23:23:28
1、点击我的
先进入华为手机钱包,然后点击我的。
2、点击设置
在华为手机钱包我的页面里点击设置。
3、再关闭双击电源键唤起刷卡界面
在华为手机钱包设置的页面里关闭双击电源键唤起刷卡界面。
相关推荐
华为p40错误报告怎么查看
阅读量:24
微信nfc功能有什么用
阅读量:69
华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?
阅读量:160
怎么开启智慧识屏改进计划?
阅读量:193
华为手机NFC怎么关闭
阅读量:127
猜你喜欢
see的过去式是什么
1962年是什么命
京东用什么支付
ufc是什么
学而不厌的厌是什么意思
台湾什么时候回归
什么是自由基
伊人什么意思
开业送什么
百合什么时候开花
猜你喜欢
辐射是什么
羊头标志是什么车
助理工程师有什么用
屡试不爽的爽是什么意思
绿茶是什么
碰瓷是什么意思
江西老表是什么意思
sweet是什么意思
扭伤用什么药
男人的精子是什么味道