猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面布局已锁定怎么解除
2026-05-11 11:39:51
1、打开“设置”,下滑点开“桌面与最近任务”。
2、然后关掉“锁定桌面布局”的开关,解除桌面锁定。
3、打开“锁定桌面布局”的开关即可锁定桌面。
4、总结如下。
相关推荐
手机桌面布局已锁定怎么解除
阅读量:140
手机桌面布局锁定在哪里解除
阅读量:142
桌面锁定怎么解除
阅读量:75
手机桌面布局已锁定怎么解除
阅读量:30
桌面锁屏怎么解锁
阅读量:180
猜你喜欢
大虾做法
芹菜汁的做法
清汤火锅底料的做法
珀莱雅护肤品怎么样
红糖糍粑的做法
仝怎么读
驴打滚的做法
胡辣汤的做法
收条怎么写
芋头做法
猜你喜欢
猪骨汤的做法大全
卉怎么读
菜心的做法大全
宸怎么读
芋头粥的做法
飒怎么读
勐怎么读
卤菜的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
苹果怎么设置铃声