猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博极速版私信记录如何删除
2026-04-21 20:51:00
1、打开APP首页,点击左上角“三横”图标。
2、在侧边栏点击“消息箱”选项。
3、在消息界面长按要删除的私信。
4、在弹出的窗口中选择“清除对话”。
5、选择“确定”,即可删除私信记录。
相关推荐
微博极速版怎么启用私信和群聊通知
阅读量:155
微博极速版怎么查看私信
阅读量:196
微博如何私信
阅读量:32
微博怎么私信
阅读量:98
微博极速版怎么停用私信和群聊通知
阅读量:70
猜你喜欢
柠檬怎么泡水
腰痛是怎么回事
苹果怎么设置手机铃声
茵茵纸尿裤怎么样
珍珠粉面膜怎么做
手机开不开机怎么办
怎么封别人的qq号
预激综合征怎么治疗
怎么合并pdf
企业年报怎么做
猜你喜欢
胡萝卜怎么炒好吃
怎么和女孩聊天
香瓜怎么吃
得了肩周炎怎么办
岔气是怎么回事
ppt模板怎么做
qq邮箱密码怎么改
虞姬怎么读
气虚怎么办
ipad怎么连接电脑