猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启声音锁功能
2026-04-25 06:42:40
1、打开淘宝,点击我的界面进入
2、选择右上方设置选项,点击进入
3、点击选择账号与安全
4、找到下方声音验证选项入口,点击进入
5、进入后点击开启,按提示操作即可
相关推荐
菜鸟软件怎么兑换话费红包
阅读量:125
支付宝清理表情包怎么操作
阅读量:91
天猫app怎样打开平台营销短信通知
阅读量:70
京东如何查看领取的红包总额
阅读量:61
点淘主页的成就勋章如何隐藏?
阅读量:178
猜你喜欢
堵车怎么发朋友圈搞笑
怎么生儿子
脾胃虚寒怎么调理
怎么去头皮屑
月经期间同房会怎么样
眼袋怎么去除
椰子树怎么画
外墙防水怎么做
尿黄是怎么回事
寄快递怎么寄
猜你喜欢
总蛋白高是怎么回事
开根号怎么算
怎么炒鸡蛋
微信群怎么加
ps怎么旋转图片
韩语对不起怎么说
电脑开机黑屏怎么办
伊利奶粉怎么样
胃寒怎么调理
怎么下载歌曲