猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何打开聊天界面中的声音提醒
2026-04-27 20:06:03
1、首先,打开微信并单击“我”。
2、然后,点击“设置”。
3、再点击这里的“新消息通知”。
4、选择“聊天界面中的新消息通知”。
5、找到这里的“声音”.
6、最后,我们将其打开即可。
相关推荐
微信震动如何设置
阅读量:89
微信如何设置聊天界面中新消息发出声音通知
阅读量:72
手机微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
阅读量:64
微信怎么设置只要振动不要声音
阅读量:90
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:71
猜你喜欢
cdr文件用什么软件打开
迈腾用什么机油
买什么电视好
什么的晨雾
诱惑是什么意思
社保有什么用处
水货是什么意思
重蹈覆辙的意思
牛郎星是属于什么星座
苹果9什么时候上市
猜你喜欢
马子是什么意思
浪淘沙的意思
sin是什么意思
玊尔什么意思
品味的意思
什么食物可以化痰
520送给男友什么礼物
学问的意思
什么工作最有前途
小憩是什么意思