猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11录屏怎么添加到控制中心
2026-04-22 08:18:26
1、依次打开【设置】-【控制中心】。
2、然后点击【自定控制】。
3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
4、往下滑动,调出【控制中心】快捷菜单,就可以看到屏幕录制按钮了。
相关推荐
苹果手机如何设置WiFi情况下自动更新软件?
阅读量:54
苹果13pro怎么关闭定位服务功能
阅读量:146
苹果6手机怎么截图
阅读量:142
苹果手机如何关闭APP自动下载和更新
阅读量:156
iPhone短信发送隐藏的浪漫小技巧
阅读量:170
猜你喜欢
枸杞岛在哪里
罗汉果泡水喝的功效
收到情人红包如何高情商回复
旅游管理专业描述
江门大方旅游
跳绳减肥瘦哪里
四川哪里好玩
菲拉斯怎么去
网线怎么连接路由器
怎么才能去眼袋
猜你喜欢
朗坤手表怎么样
如何倒车
excel换行怎么换
如何练好字
如何美白脸部
浙江天台山旅游攻略
如何做好安全生产工作
苹果如何刷机
桂圆泡水喝的功效
扬州旅游景点大全