猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9怎么唤醒小爱同学
2026-04-23 19:12:17
1、在小米9手机上找到小爱同学,打开:
2、打开之后,在右上角找到个人头像,点击。
3、再次点击右上角的设置按钮。
4、将语音唤醒打开。
5、录入自己的语音,息屏就能唤醒【小爱同学】了。
相关推荐
小米手机睡眠省电模式如何设置
阅读量:104
单片机显示BMP格式图片的方法
阅读量:88
小米手机怎么为小爱同学添加儿童成员?
阅读量:171
小米钱包简洁界面怎么设置
阅读量:27
小爱同学如何开启智能家庭授权
阅读量:154
猜你喜欢
酸奶的作用
可转债是什么意思
视疲劳用什么眼药水
class是什么意思翻译
cotton是什么意思
什么是半挂车
蝉蜕的作用
领结婚证要带什么
什么是三线建设
融资是什么意思
猜你喜欢
开宾馆需要什么手续
什么是空头支票
uk是什么意思
五音不全唱什么歌
大豆的功效与作用
诠释是什么意思
疲惫不堪的意思
牙医靠什么吃饭
毛冬青的作用
容积率是什么意思