猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
辞职后个人档案怎么处理
2026-04-26 10:03:01
1、进入APP找到查看全部菜单
2、选择流动人员档案转出菜单
3、如下,再选择立即办理菜单就可以进行办理离职档案了
相关推荐
事业单位辞职后五险一金怎么处理
阅读量:143
辞职后无工作社保怎么处理
阅读量:114
教师辞职后社保怎么处理?
阅读量:23
教师辞职后五险一金怎么处理
阅读量:86
杭州辞职后社保怎么处理?
阅读量:164
猜你喜欢
炉石防沉迷怎么解除
电脑显示亮度怎么调
如何养鱼
如何释放电脑内存
禅意生活
微信翻译功能怎么用
湘西生活网
打预防针发烧怎么办
苹果录音怎么导到电脑
如何用手机做兼职赚钱
猜你喜欢
生活小贴士
东风风神h30怎么样
bbq是什么意思
10月23日是什么星座
如何写策划书
腰椎间盘突出怎么锻炼
如何快速去青春痘
如何打开资源管理器
薛定谔的猫是什么意思
淘宝怎么联系卖家